Статистика
Главная » 2008 » Август » 1 » Молодёжный состав "Спартака" обыграл "Томь"
Молодёжный состав "Спартака" обыграл "Томь"
18:15
В рамках 16-го тура турнира молодёжных составов команд премьер-лиги московский "Спартак" обыграл "Томь".

На стадионе перед разминкой молодые спартаковцы не отказали себе в удовольствии понаблюдать за столь редким природным явлением, как солнечное затмение. Наиболее любознательные игроки надевали специальные темные очки и с интересом всматривались в небо. Когда еще увидишь такое?

Затмение не помешало красно-белым одержать очередную победу, хотя матч начался для них не слишком удачно. Уже на 7-й минуте Дзюба не реализовал верный голевой момент: после отличного паса Лугачева он выскочил один на один с голкипером томичей, но переиграть последнего не смог. А вот хозяева на 23-й минуте открыли счет: Киселев воспользовался ошибкой вратаря Комиссарова и головой послал мяч точно в цель.

В первом тайме спартаковцы имели заметное территориальное преимущество, но воплотить его в голы смогли лишь незадолго до перерыва. Сначала Дзюба после мастерского навеса Майданы с левого фланга умело сыграл головой. А через четыре минуты черед отличиться пришел аргентинцу. Рыжков выдал Майдане классный пас на ход в штрафную , и тот в одно касание с правой ноги точно пробил низом мимо вратаря — 1:2.

После перерыва москвичей немного подвел вышедший на замену Малоян: за 19 минут форвард умудрился схлопотать за грубость две желтые карточки и был удален с поля. Однако этот факт не надломил подопечных Игоря Ледяхова. Они и в обороне играли надежно и дисциплинированно, и в атаке однажды преуспели. Комбинация с участием Лугачева, Яковлева и Григорьева привела к тому, что последнего сбили в чужой штрафной, и Бажев с пенальти забил свой очередной мяч.

Лишь под занавес встречи хозяева смогли отличиться второй раз. Мяч после удара Колесникова попал в перекладину, рикошетом от нее полетел вниз и, по всей вероятности, пересек линию ворот. По крайней мере арбитр гол засчитал. Но шансов добыть ничью у сибиряков не было. В концовке добавленного времени атаковали спартаковцы.

«Томь» — «Спартак» — 2:3 (1:2)
1 августа. Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 400 зрителей.
«Спартак»: Комиссаров, Макеев, Филипенко (Чежия, 46), Дедура, Иванов (Григорьев, 74), Бажев (к), Лугачев, Советкин (Зотов, 46), Майдана (Кожевников, 46), Рыжков (Малоян, 46), Дзюба (Яковлев, 63). Запасной: Джиоев.
Судья: Мостовой (Новосибирск).
Предупреждены: Бажев (43, удар по воротам после свистка), Малоян (47, грубая игра), Лугачев (78, недисциплинированное поведение).
Удален: Малоян (66, вторая ж. к., грубая игра)
Голы: 1:0 Киселев (23); 1:1 Дзюба (Майдана) (39); 1:2 Майдана (Рыжков) (43); 1:3 Бажев (с пенальти — Григорьев) (76); 2:3 Колесников (90+1).

Категория: FCSM | Просмотров: 496 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0 |