Co.OPERATIVE
Форма входа
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 14
Когда накануне матча французские журналисты поинтересовались мнением главного тренера "Марселя" Эрика Геретса о будущем сопернике, знаменитый бельгиец ответил: "После того, как я покажу моим игрокам записи игры "Спартака", уверен, они мобилизуются на 100 процентов. Потому что поймут, что перед ними - большой европейский клуб". Если перевести слова Геретса дословно, то прозвучат они как "клуб большого европейского калибра".

То, что тренер соперников сделал верный выбор, употребив артиллерийский термин, уже на 2-й минуте подтвердил Павленко. А заодно показал марсельцам, что стопроцентная мобилизация им не помешает: стоило им слегка "зевнуть" движение у своей штрафной спартаковского полузащитника, как тот эффектно развернулся и пробил в дальний угол. Мяч просвистел у штанги, и никто не поручился бы за то, что вратарь хозяев Манданда выручил бы свою команду, окажись Павленко чуть поудачливее.

Точно так же не факт, что четверть часа спустя Плетикоса сумел бы отразить мяч, разм ... Читать дальше »
Категория: FCSM | Просмотров: 406 | Добавил: Prepod | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (1)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов, комментируя итог матча 1/16 Кубка УЕФА против "Марселя" (0:3) отметил, что команды не хватило физически на весь матч.
"Первый тайм мы провели так, как и задумывали. У нас была свежесть, концентрация…Во второй тайме пропустили быстрый гол, а потом еще два. Физиологию не обманешь. Соперник сейчас находится в лучшем игровом тонусе.

Но в первой половине встречи марсельцы нас не переиграли. Просто мы сами не доводили хорошие комбинации до логического завершения. В любом случае этот матч продвинул нас вперёд и психологически, и физически. Через неделю в Москве многое будет иначе. Конечно, мы реалисты и понимаем, что отыграть 3:0 у такой команды, как "Олимпик", чрезвычайно трудно. Но у нас в запасе есть ещё 90 минут. Надо их провести достойно и постараться взять реванш", — цитирует наставника официальный сайт красно-белых.
"Почему не с первых минут играл Павлюченко? По тактическим соображениям. До матча я побеседовал с Романом и всё ... Читать дальше »