Co.OPERATIVE
Форма входа
Меню сайта
Главная » 2008 » Октябрь » 25
Забывчивость Вячеслава Грозного, наивность Микаэля Лаудрупа и две ипостаси Сергея Омельянчука – в репортаже Sports.ru из «Лужников», где принимавший «Терек» московский «Спартак» реваншировался за постыдное июльское поражение в Грозном.

Итальянские телезрители, субботним днем предпочетшие заценить диковинное блюдо от Sky Sport – матч «Спартак» – «Терек», наверняка начали плеваться в экран уже в середине первого тайма – очень уж тусклое зрелище представилось их взору. Не столь буйные ребята, пожалуй, просто переключились на зарубу аутсайдеров серии В «Тревизо» – «Пьяченца» и насладились пятью голами на любой вкус. А вот те, кто все-таки остался верен российскому первенству, дождались первого забитого мяча лишь перед самым перерывом.

Если верить протоколу, Александр Павленко открыл счет на 46-й минуте, что прилично диссонировало с внутренним хронометром Вячеслава Грозного:

– Пенальти в наши ворота был назначен на 49-й минуте. Непонятно, почему судья добавил так много. Хотя я и ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ЗлойТехнарь | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)

В матче 26-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы дома победили грозненский «Терек» - 2:0.
Главное – не расслабляться. Таким был лейтмотив спартаковцев перед поединком с «Тереком». В прошлом туре красно-белые одержали очень трудную и важную победу над ближайшим преследователем «Сатурном». Игра в Подмосковье отняла массу сил и эмоций, поэтому настроиться на встречу с заведомым аутсайдером, идущим на пятнадцатом месте, было чрезвычайно сложно. И первый тайм подтвердил эти опасения. Москвичам явно не хватало в атаке скорости и Артура Малояна, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

Значимых событий до перерыва было немного. Первый опасный удар по воротам нанесли гости, но Джанаев не спал и вытащил сложный мяч из дальнего угла. Затем у нашего нападающего Яковлева не получился удар головой из выгодной позиции. А Григорьев после эффектного соло пробил из-за штрафной выше ворот. Самый реальный шанс отличиться был у Лугачева, но мяч после его уд ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ЗлойТехнарь | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (2)

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил, что мировой финансовый кризис не скажется негативно на деятельности московского клуба.

«Бюджет „Спартака“ на следующий сезон остаётся на уровне текущего года. Все предложения по селекции обсуждаются. Я не думаю, что будут какие-то изменения. Мы прекрасно понимаем, что летом игроки будут дешевле, чем зимой. Кризис ударит по всем командам, многие европейские клубы будут освобождаться от ряда игроков, доходы команд сократятся, потому что не будет такого поступления от рекламодателей. Кризис не выбирает свои жертвы, деньги теряют и УЕФА, и РФПЛ», — приводит слова Федуна РИА «Новости».

По его словам, уже в скором времени начнётся строительство стадиона «Спартака» в Тушино. «Кризис играет и положительную роль, поскольку, по нашим оценкам, стоимость стадиона снизится вдвое по сравнению с серединой этого года. Строительство займёт около 18 месяцев. Практически вся документация уже готова», — сообщил Федун.

Источник: cha ... Читать дальше »

Категория: FCSM | Просмотров: 440 | Добавил: Zephyr | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)